Нет предела совершенству

Статьи / Авто 4 февраля 2016 259

В эколого-краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Живые ремёсла», на которой представлены работы преподавателей детской художественной школы. Каждому посетителю откроется особый красочный мир.

В выставочном зале расположились как уже знакомые, так и   совершенно новые произведения художников-профессионалов. Бисер, текстиль, кость (лосиный и олений рог), мех, кожа, также в качестве материала для работ использовались пластиковые бутылки. Яркие тюльпаны, выполненные в технике батик, розы из бисера или северные мотивы из кожи – каждое творение притягивает взгляд, хочется рассмотреть все детали, а вот выделить какое-то одно – невозможно…

Авторы работ – профессионалы, как очень опытные, много лет посвятившие художественному мастерству, так и начинающие. Всех их объединяет стремление к новому, более совершенному, они находятся в постоянном поиске благородного сочетания старых и новых направлений многообразного искусства, называемого декоративно-прикладным.     

– Творческих произведений мы представили немного, – сказала директор детской художественной школы Елена Поникарова, – чтобы не утомлять зрителя, так как все они яркие, насыщенные, требуют особого внимания. Выставка эта не первая и, думается, не последняя. Миссия  преподавателей нашей школы – передать ученикам любовь к искусству и умение творить. И в этот раз мы постарались показать, что  наши педагоги стремятся к лучшему и продолжают расти духовно и профессионально.

Увидеть работы преподавателей детской художественной школы посетители эколого-краеведческого музея смогут до 7 февраля.

 

Фото автора

Любовь КАРЕНИНА

Баннер
Баннер
Баннер