Встретили Первомай

Статьи / Авто 8 мая 2015 251

Праздник Весны и труда в Муравленко начался с торжественного митинга в Молодежном сквере у памятника Виктору Муравленко. Несмотря на холодный, пронизывающий ветер, участниками мероприятия стали более 600 горожан.

Собравшихся поприветствовали и поздравили с Первомаем глава Администрации города Муравленко Александр Подорога, руководитель Муравленковского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Максим Заболотских, а также представители общественных организаций города. Праздничного настроения жителям, которые  пришли на митинг с флагами, шарами и красочными транспарантами, добавили артисты вокального коллектива «Созвучие» городского Дома культуры «Украина».

После митинга праздник продолжился в парке культуры и отдыха. Там для горожан был организован концерт, где выступили вокальный коллектив «Созвучие», ансамбль народной песни «Горлица», хор ветеранов «Русская душа», ансамбль чувашской песни «Хавас» и татаро-башкирский ансамбль «Дуслык». Сюрпризом для муравленковцев стала предоставленная городским Домом культуры «Украина» возможность и самим спеть любимые песни в караоке.

Сотрудники Центра детского творчества и спортивного комплекса «Юность» подготовили для юных муравленковцев ряд спортивно-развлекательных соревнований. Несмотря на дождь ребята с удовольствием приняли в них участие.

«1 мая у меня всегда ассоциируется с весной и теплом. В этот день всё вокруг словно просыпается: природа, птицы и люди. Светит солнце, и все вокруг улыбаются, радуются приближающемуся лету», - говорит жительница Муравленко Гульнара Алинова.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер