Фильм, фильм, фильм!

Статьи / Авто 1 сентября 2016 277

Детский блок празднования Дня российского кино включил в себя семейные анимационные игры – тематические конкурсы и викторины, боди-арт, фотосессию и книжную выставку. 

– Об этих мероприятиях мы узнали из социальных  сетей, и всей семьей решили принять в них участие. Нам хотелось посмотреть мультфильм на большом экране, а детвора ждала конкурсы и игры. Я очень рада, что в нашем городе организуют такого рода мероприятия, ведь это возможность интересно провести выходной, – рассказывает Гуля, жительница Муравленко.

Синими, жёлтыми, красными

Большой популярностью среди детей пользовался боди-арт: ребята выстраивались в очередь и смирно ждали, когда настанет их черед. Две девушки-художницы делали сказку былью: за десять-пятнадцать минут они превращали маленьких муравленковцев в принцесс, фей, бабочек, человека-паука, бэтмена, железного человека, пирата, тигра и кота. 

– В «Украину» мы пришли вместе с дочкой. Она с удовольствием принимала участие в игротеке, бегала и веселилась. Но тут ребенок увидел разрисованные лица детей и тоже захотел аквагрим. Мы простояли длиннющую очередь на боди-арт и не зря –  Анечка была очень рада, что  ей нарисовали бабочку на лице. Что еще ребенку для счастья нужно? Это мероприятие порадовало не только ребятню, но и взрослых, – делится своими впечатлениями Марина, жительница города.

Ах, водевиль, водевиль…

Программа Ночи кино, помимо игротеки, включала в себя мастер-класс «Ретро-танцы», а также караоке. Горожане пели песни из любимых советских фильмов: «Куда уходит детство?», «Смуглянка», «Песня про зайцев», «Звенит январская вьюга», а также зажигали на паркете. Ученики быстро запоминали легкие и веселые движения, которые им показывали ведущие танцевального мастер-класса.

– Раньше я никогда не занимался ретро- танцами, для меня это что-то новое, но движения и энергетика напоминают мне латину. Я сам хореограф, предпочитаю современные виды танца, но этот мастер-класс мне очень понравился – было весело и интересно. Ретро-танцы – часть истории, поэтому не попробовать себя в этом направлении я не мог, это же саморазвитие. Сейчас немного отдышусь и побегу в караоке, с друзьями хотим успеть попеть, – говорит Дмитрий, участник мастер-класса.

Во время Дня и Ночи кино муравленковцы активно участвовали в фотосессиях, используя атрибутику, предоставленную работниками Дома культуры: картонные камеры, «хлопушки», маски и различные украшения.  После всех мероприятий горожане отправлялись на просмотр фильмов: сначала «Легенда № 17», а затем «Батальонъ».

– День российского кино – замечательный праздник, и я очень доволен, что пришел сюда с женой и сыном. Осень совсем близко, у всех пассивное настроение. А тут это мероприятие – весело, задорно, интересно, – рассказывает Сергей, гость Ночи кино. – Сейчас пойдем на «Легенду № 17», с женой давно хотели посмотреть этот фильм, но не было времени, а тут такой шанс, решили не упускать его…

В общем, горожане остались довольны празднованием Дня российского кино, прямыми доказательствами этих слов являются улыбки на лицах взрослых и детей, а также звонкий смех и много хороших фотографий.

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Валерия ЧИЖИК

Баннер
Баннер
Баннер