Кино, аттракционы, много веселья

Статьи / Авто 5 июня 2016 254

Открыли мероприятие генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко Валентина Полынова и заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов. Именно после их дружного: «Камера, мотор, поехали!» фестиваль, темой которого стал  Год российского кино, стартовал. Но перед этим они обратились к главным гостям праздника – детям. «Уверен, фестиваль станет отличным началом каникул, и вы запомните его на все лето!» – сказал Валерий Владимирович. А Валентина Кузьминична и Хизри Набиевич поздравили ребят с Международным днем защиты детей и поблагодарили градообразующее предприятие за подаренный праздник.

В течение дня профессиональный режиссер и команда операторов снимали фильм о мероприятии. И за это время юные муравленковцы смогли побывать в роли актеров, сценаристов и  костюмеров. «Я еще ни разу не играла в кино. Это так здорово! Когда вырасту, обязательно стану актрисой», – сказала шестилетняя Маша. А вот десятилетний Семён посчитал, что мальчики должны заниматься чем-то более серьезным, и во время праздника с интересом наблюдал за «битвой» роботов и даже сам из конструктора построил одного из них.

Но, наверное, самым захватывающим развлечением было «скалолазание». Организаторы предоставили возможность самым смелым деткам подняться по надувной горе прямо под крышу Центра спорта.

Подростки и даже взрослые с удовольствием принимали участие в мастер-классах, в интеллектуальных викторинах, катались на гироскутерах, мерялись силой на специальном аттракционе. «Замечательное мероприятие, я словно стал на десять лет моложе. Жаль, когда я был маленьким, таких красочных праздников в нашем городе не проводили», – поделился своими впечатлениями Артём. А чуть позже парень оставил на специальной доске для «автографов» забавную надпись: «Спасибо! Мальчик Артём, 20 лет».

Завершился фестиваль уже под вечер. На церемонии закрытия гостям показали фильм о мероприятии и вручили самому активному участнику праздника Ipad.

 

Фото автора

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер