Наказано – сделано

Статьи / Авто 1 июля 2016 315

Задача на нынешнее лето – точечное устранение замечаний горожан по десяти адресам. Какие пожелания жителей на данный момент уже выполнены, а по каким работа продолжается, корреспонденту «НГ» рассказали народные избранники.

Светлана Каменская, председатель Городской Думы, избирательный округ № 10:

– Ежегодно весной и летом во время дождей участок возле дома № 39 на улице Муравленко, в котором располагается почтовое отделение № 3, затоплялся водой, были большие выбоины на дорожном покрытии. И во время предвыборной кампании нам поступило очень много жалоб по этому поводу, поэтому было принято решение включить наказ в программу по благоустройству уже на это лето. Выполнена выемка грунта на подтопляемых участках территории и засыпка щебнем. В дальнейшем планируется асфальтирование этих участков, для обеспечения «сухого» прохода к мусорным контейнерам. Вдоль жилого дома № 39 на улице Муравленко будет обустроен тротуар до отделения почты.

 

Александр Линденгольц, депутат Городской Думы, избирательный округ № 2:

– По наказу жителей дома № 44 на улице Ленина работа уже началась. Муниципальный контракт с подрядной организацией заключен. Здесь муравленковцы просили привести в порядок внутридворовую территорию. В скором времени подрядчики заасфальтируют внутриквартальный проезд и проложат новый тротуар не только в районе 44 дома, но и 42-го, а также обустроят автомобильную парковку с местами для инвалидов около детского сада «Непоседы».

 

Эмиль Хайруллин, депутат Городской Думы, избирательный округ № 7:

– Многие жители, родители учащихся четвертой школы и воспитанников детского сада «Теремок» во время предвыборной кампании обращались к нам с просьбой обустроить тротуар вдоль спортивной площадки «Олимп» до улицы Муравленко, чтобы тем самым обеспечить беспроблемный подход к четвертой школе. Дело в том, что детям приходилось добираться до образовательных учреждений по проезжей части. На данный момент подрядчик выполняет необходимые работы по благоустройству этого района. Пешеходная дорожка уже проложена, появился новый проезд с твердым покрытием вдоль жилого дома № 28 на улице 70 лет Октября, парковка в районе здания, где расположен Пенсионный фонд, также частично на проблемных участках будет отремонтирован и внутриквартальный проезд.

 

Александр Линденгольц, депутат Городской Думы, избирательный округ № 2:

– Наказ от жительницы дома № 21 на улице Украинских Строителей – отремонтировать внутриквартальный проезд около этого дома, заделать образовавшиеся ямы на поворотах. На данный момент эти пожелания выполнены. Выбоины устранены и заасфальтированы, произведена отсыпка ям. В целом внутриквартальные проезды в этом дворе приведены в порядок.

 

Эмиль Хайруллин, депутат Городской Думы, избирательный округ № 7:

– Еще один наказ – обустройство тротуара от магазина «Монетка», расположенного на улице Новая, к четвертой школе и детскому саду «Теремок». Здесь тоже пешеходам приходилось идти по проезжей части. Подрядная организация сейчас занимается прокладкой тротуара, который будет обустроен ограждениями перильного типа, от жилого дома № 26 до № 8 на улице Новая. Пешеходный переход через эту улицу будет оснащен искусственной неровностью и светофором Т7. Вдоль магазина «Монетка» и здания «Ростелекома» проложат аналогичные новые пешеходные дорожки.

 

Фото Евгения Черниговского

Баннер
Баннер
Баннер