Наказано – сделано. Часть 2

Статьи / Авто 22 сентября 2016 298


Александр Иваницкий, избирательный участок № 3:


– Многие жители домов № 13 на улице Губкина и № 58 на улице Дружбы Народов в ходе предвыборной кампании указали на то, что в их дворах игровые площадки находятся в плохом состоянии. Родители беспокоились за безопасность детей. Поэтому было принято решение включить данные наказы в ближайшие планы по благоустройству города. За лето по этим адресам все намеченные работы выполнены. В частности, здесь заменили ограждения, установили новые игровые формы, завезли песок.


Светлана Колесникова, избирательный участок № 1:


– В перечень наказов наших избирателей, которые нужно исполнить в этом году, было принято решение включить выполнение работ по освещению тротуара на улице Строителей от шестой школы до детского сада «Непоседы». К нам часто обращались родители детей, посещающих эти образовательные учреждения. Здесь были запланированы комплексные работы по содержанию сетей уличного освещения. Источник финансирования – окружной бюджет. На сегодняшний день вдоль тротуара установлены новые опоры и фонари, проложен кабель.


Николай Атаманов, избирательный участок № 4:


– Радует объем выполненного в летний период 2016 года. Это, безусловно, показатель грамотно выстроенных действий Администрации города, правильного распределения бюджетных средств, а также активности жителей, которые указывали на проблемные места. Одними из самых распространенных обращений по благоустройству по нашему избирательному округу были отсыпка дворовой территории и обустройство пешеходной дорожки и расширение проезжей части перед домом № 25 на улице Губкина. Сейчас часть этих работ уже завершена, подрядчик заканчивает укладку асфальта.


Татьяна Курбанова, избирательный участок № 9:


– Один из самых сложных участков – улица Муравленко, 11, приведен в порядок. От жителей этого дома большинство наказов поступило именно по благоустройству внутридворовой территории. Практически каждый жаловался на то, что осенью их двор затапливается. За лето в этом районе оборудованы новые тротуары, а также проложена ливневая канализация. Отрадно, что были изысканы средства в городском бюджете для их выполнения. И от муравленковцев поступали слова благодарности. Отмечу, что работа по исполнению наказов будет продолжена.


Андрей Алексеев, избирательный участок № 6:


– Жители домов № 3 на улице Строителей, № 1 на Комсомольской и № 25 на Губкина говорили о том, что детские площадки нужно немного уменьшить, так как игровые элементы находятся на довольно большом расстоянии друг от друга. А освободившиеся территории можно использовать под парковку автомобилей. Эти наказы уже исполнены. Новые границы определялись с учетом соблюдения норм и правил безопасного размещения качелей и горок. В дальнейшем мы, депутаты от этого округа, будем работать с жителями близлежащих домов над тем, чтобы стоянки благоустраивались.


Ирина Легостаева, избирательный участок № 7:


– В нашем городе особое внимание уделяется созданию безопасной и современной среды для развития детей. В настоящее время в Молодёжном сквере идет обновление игровых площадок. Скоро они будут оборудованы надежными и экологичными качелями и горками. Также подрядчик произведёт укладку специального резинового покрытия. Работы контролируются Управлением коммунального заказа, выявленные замечания устраняются подрядной организацией.

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер