Открытие зимнего сезона не за горами

Статьи / Авто 18 октября 2015 305

Сноупарк на Сопке

«Радует, что нам на помощь пришло много молодых людей. Сейчас в нашей команде по обустройству Сопки - 20 человек. Каждые выходные мы проводим там, так как большинство сноубордистов в будни или учатся, или работают, - говорит Антон Малайко, руководитель молодежного объединения сноубордистов. - У нас есть огромное желание развивать сноубординг в Муравленко, инициативу поддерживает и Администрация города».

В минувшее воскресенье на Сопке юноши и девушки доделали зону отдыха, поставили дополнительные скамейки, обустроили пункт обогрева, а самое главное -  приобрели электрогенератор и своими силами установили осветительные приборы. Теперь любители сноуборда, а особенно рабочая молодежь, смогут кататься и вечером.

Кстати, молодежное объединение сноубордистов в Муравленко существует второй год и функционирует на базе Молодежного ресурсного центра. Сейчас там занимаются 50 единомышленников. Большинство ребят ходят на Сопку со своим инвентарем, так как в распоряжении объединения всего лишь 15 комплектов снаряжения.

Любителей экстрима в городе становится все больше. Но многие не могут заниматься этим видом спорта, так как сноубордов на всех не хватает. Для того чтобы найти средства на приобретение инвентаря, активисты участвуют в разных грантовых конкурсах, но пока попасть в число обладателей им не удается, поэтому они рады любой спонсорской помощи.

Планы у ребят грандиозные. Если удастся выиграть грант, то средства планируют потратить на новое оборудование и обустройство сноупарка. «У нас хорошая команда, которая готова приобщать муравленковцев к этому виду спорта, заниматься обустройством Сопки, устраивать соревнования с привлечением сноубордистов из разных городов округа: Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма, Ноябрьска. Мы готовы тренироваться и показывать результаты и на выездных состязаниях», - говорит Антон.

После окончания всех работ по обустройству активисты объединения приступят к подготовке открытия сезона, которое состоится 8 ноября. 

Фото Юлианны Фальш

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер