Почему извещение пустое?

Статьи / Авто 18 октября 2015 227

- Извещения о письмах или посылках часто приходят намного позже даты, которая указана в штампе, а сам бланк никакой информации (номер телефона, адрес и режим работы почтового отделения) не содержит. Получатель сам должен с помощью индекса выяснять, куда отправиться за письмом или посылкой. Правомерно ли это?

Отвечает начальник Ноябрьского почтамта УФПС Ямало-Ненецкого автономного округа - филиала ФГУП «Почта России» Светлана Хорольская:

- Все отправления - почтовые и письменные - доставляются в отделения согласно закрепленным за ними адресам, за исключением ЕМС-почты (она приходит во второе отделение города Муравленко или доставляется на дом адресата). Отсутствие информации - номера телефона, адреса и режима работы - на извещениях к посылкам правомерно. Заполняются только вторичные бланки и извещения на получение письменной корреспонденции, ценных бандеролей. Оттиск календарного штемпеля с указанием индекса отделения, в котором находится почтовое отправление, ставится на все виды извещений. 

 

Баннер
Баннер
Баннер