Опыт + признание

Статьи / Авто 5 февраля 2015 334

Формула успеха Вячеслава Москвичева Вячеслав Москвичев отдал почти 20 лет службе Родине: сначала в рядах Вооруженных сил, а потом в правоохранительных органах. Сейчас он начальник отдела по режиму и охране Управления по режиму и защите информации «Газпромнефть-Муравленко». Вячеслав Николаевич стал победителем конкурса «Профессионал года-2014» в номинации «На страже закона».

Родом он из маленького города Барыш, что в Ульяновской области. На Ямал приехал вместе с родителями в 1986 году. После окончания школы молодой человек решил вернуться на малую родину и уже оттуда отправился служить.

По распределению попал в воинскую часть, расположенную в Мурманской области. Так судьба его вновь связала с Севером.

«После армии решил продолжить службу по контракту. Но все перевернула встреча с будущей супругой. После трех дней знакомства сделал ей предложение. Вместе мы вернулись в Муравленко. 4 февраля  исполнилось 20 лет нашей совместной жизни», - вспоминает Вячеслав Москвичев.

После увольнения из рядов Вооруженных сил Вячеслав Николаевич поступил на работу в Отдел внутренних дел по городу Муравленко, начинал сотрудником патрульно-постовой службы, постепенно, набираясь опыта, продвигался по карьерной лестнице – был дознавателем и следователем. А потом перевелся в Ноябрьский межрайонный отдел Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по ЯНАО в городе Муравленко. В марте 2013 года уволился из правоохранительных органов в должности старшего оперуполномоченного  по особо важным делам, сейчас  он - майор в отставке. Но без дела Вячеслав Николаевич не привык сидеть, поэтому на предложение трудоустроиться в «Газпромнефть-Муравленко» охотно согласился.

«Работы много. В мои обязанности входит организация и контроль за осуществлением пропускного и внутриобъектового режима, за деятельностью тревожных групп, работающих на месторождениях, и выявление различных нарушений. Специфика работы немного схожа со службой в правоохранительных органах. Но привыкать к «гражданке» было тяжело, пришлось многому учиться, - говорит Вячеслав Москвичев. - Первое время, помнится, открывал справочник и смотрел значение терминов и разных аббревиатур. Сейчас, конечно, это позади».

Вячеслав Николаевич придерживается активной жизненной позиции: состоит в общественном совете при ОМВД России по городу Муравленко, а также участвует в создании добровольной народной дружины.

Справиться со всеми делами ему помогают супруга и двое сыновей. Старший Дмитрий недавно демобилизовался из рядов Вооруженных сил. Он проходил службу в Крыму, собирается пойти по стопам отца и связать жизнь со службой в правоохранительных органах. Младший Александр учится в пятом классе четвертой школы. Муравленковцы, наверное, знают юного артиста - он участник танцевального коллектива «Эврика», неоднократный победитель и призер конкурсов и фестивалей городского и  всероссийского масштаба. Супруга Наталья работает в детском саду «Солнышко».

Победа в конкурсе, на его взгляд, - это оценка всей трудовой деятельности. «Я, безусловно, рад. В нашем городе много тех, кто заслуживает этой награды. И поэтому признание городской общественности становится еще ценнее», - сказал Вячеслав Москвичев.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото  Сергея ДУГИНА

Баннер
Баннер
Баннер