Продолжая дело, начатое отцом

Статьи / Авто 6 ноября 2015 249

Строго следовать букве Закона и быть справедливым - этого принципа придерживается в своей работе оперативный дежурный ОМВД России по г. Муравленко Антон Батюшев.

О службе в органах внутренних дел он мечтал с раннего детства. Да оно и понятно, почему - его отец Борис Васильевич Батюшев работал в полиции 20 лет. Он был примером для подражания. По долгу службы выполнял кадровую работу. Начинал в Тюмени, потом трудился в Салехарде. В Муравленко в 1997 году вышел в отставку в должности заместителя начальника отдела, начальника отдела кадров в звании подполковника милиции.

Коллеги отзываются о Борисе Васильевиче как о профессионале, человеке, который не мог оставаться безучастным, когда у кого-то случались проблемы. Помогал и советом, и делом.

После окончания школы у Антона не было сомнений, какую профессию выбрать. Он решил продолжить дело, начатое отцом. Окончил Тюменский юридический институт и с 2002 года проходит службу в дежурной части Отделения.

- Коллектив у нас сплоченный. Основной костяк «дежурки» - сотрудники, отработавшие в Отделении более 10 лет. Каждый может подставить плечо, поделиться опытом.

Круг обязанностей работников дежурной части обширный: обработка обращений-заявлений граждан, формирование нарядов и следственно-оперативных групп, контроль обстановки в городе в период проведения массовых мероприятий.

За период службы многое изменилось в лучшую сторону. Сотрудники снабжены необходимой оргтехникой. Фото- и видеооборудование, установленное на различных городских объектах, помогает в раскрытии происшествий и преступлений. В последние годы заметно выросло доверие граждан к полиции. Если раньше сотрудников больше боялись, то теперь доверяют, - считает Антон Батюшев.

Наш герой говорит, что отец для него образец для подражания и в жизни.  Он с уважением относится к окружающим и в семье придерживается этого же принципа.

- В нашей семье всегда царили доверие, уважение и любовь. Сейчас родители живут под Тюменью в поселке Новотарманске. С нетерпением ждут меня с супругой Татьяной в гости. Совсем скоро у нас появится малыш. Моему счастью и радости родных не будет предела, - делится Антон.

 

Фото Марины Морозовой 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер