Фотографировать надо уметь!

Статьи / Авто 5 февраля 2015 233

2014 год запомнится муравленковцам в первую очередь тем, что город отпраздновал свое тридцатилетие. Для сотрудников общественно-политической газеты «Наш город»  прошлый год был ознаменован еще одним важным событием: еженедельнику исполнилось 20 лет. 

Эти даты побудили редакцию печатного издания организовать творческий фотоконкурс «Любимый город». Во-первых, это позволило с помощью снимков сохранить в памяти самые яркие моменты из жизни города, во-вторых, мы еще раз убедились в том, насколько талантливы муравленковцы.

Работы участников, оформивших подписку на газету «Наш город» на 2015 год, принимались по трем номинациям, которые позволили фотолюбителям дать волю своей фантазии и удивить читателей газеты своими оригинальными идеями и замыслами. Так, для участия в номинации «Как я провел лето в Муравленко»  необходимо было предоставить фотоработы, запечатлевшие радостные, забавные и памятные мгновения летних дней, проведенных в нашем городе. В номинации «Моему городу - 30!»  фотоработы отражали наиболее яркие моменты праздничных мероприятий, посвященных 30-летию города Муравленко.  А снимки, свидетельствующие об особом интересе к еженедельнику, отлично подошли  для номинации «Наш город» -  наша газета!».

Перед судейской коллегией, в состав которой вошли члены редколлегии газеты «Наш город», представители Администрации города и детской художественной школы, стояла задача определить лучшие из лучших работ. Сделать это оказалось достаточно сложно: все снимки были интересными и оригинальными.

В результате горячих споров и с учетом интерактивного голосования, организованного на сайте газеты, победители все же были определены. Снимки оценивались по таким критериям, как соответствие тематике конкурса и конкретной номинации, выразительное цветовое и композиционное решение работы и оригинальность творческого подхода.

 

В номинации «Как я провел лето в Муравленко»

I место заняла Светлана Белова,

II место – Кристина Мингазова,

III место – Наиля Хамидуллина.

В номинации «Наш город» - наша газета!»

I место присвоено Юлии Ушаковой.

В номинации «Моему городу – 30!»

I место заняла Наиля Хамидуллина.

 

Специальными призами были отмечены еще три конкурсанта: Фанис Фасхиев «За хороший улов», Юлия Лучникова «За расширение читательской аудитории газеты «Наш город»: на ее снимке запечатлен весьма любознательный  кот, с интересом «изучающий» газету.

«За возрождение массового чтения» приз заработала Лариса Трусова, которой удалось сфотографировать компанию мужчин, увлеченно читающих периодику.

29 января все победители были награждены картинами с фотографиями, памятными статуэтками и дипломами, которые, кстати, были изготовлены в редакции газеты «Наш город».

- На газету я подписываюсь уже не первый год, читаю её от корки до корки, поэтому не пропустила и объявление о стартующем конкурсе, - говорит победительница Наиля Хамидуллина. - На фотоконкурс «Любимый город» предоставила два снимка. Каждый день заходила на сайт газеты и голосовала за других участников. Очень рада, что мои работы отметили. Буду и впредь принимать активное участие в конкурсах.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Фото Сергея ДУГИНА

Баннер
Баннер
Баннер