Солнце, стадион, мячи

Статьи / Авто 10 июля 2014 261

«Спорт во дворе» реализуется в нашем городе уже 16 лет. Программа востребована и взрослыми, и детьми. В рамках этого проекта создаются благоприятные условия для активного отдыха муравленковских ребят во время летних каникул. Дети и подростки, участвуя в соревнованиях и в свободное время посещая спортивные площадки, привыкают к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

С начала лета в нашем городе организована работа многофункциональных спортивных площадок в районах второй, четвертой и пятой школ, а также летнего стадиона. Муравленковцы могут поиграть в футбол, бадминтон, позаниматься на уличных тренажерах, установленных на летнем стадионе. Необходимый спортивный инвентарь можно взять у инструкторов, которые работают там с 14:00 до 20:00. Любителей утренней зарядки, скандинавской ходьбы, оздоровительного бега и легкой атлетики на летнем стадионе ждут инструкторы с 7 до 10 часов.

Кроме этого, каждую неделю на площадках проводятся спортивно-массовые мероприятия в зачет спартакиады дворовых команд. Это соревнования по мини-футболу, волейболу (пионерболу) и баскетболу, а для младших групп - состязания «Веселые старты». В них смогут принять участие все желающие 1996 года рождения и моложе.

«В соревнованиях участвуют воспитанники  пришкольных лагерей и трудовых отрядов и те, кто посещает дворовые спортивные площадки. Впервые в этом году в спортивных мероприятиях принимали участие шести-семилетки из летних оздоровительных  лагерей, расположенных на базе детских садов «Сказка» и «Дюймовочка», - рассказывает Полина Молодцова, исполняющая обязанности директора МБУ СК «Юность».

Специалисты управления физической культуры и спорта регулярно привлекают к участию в спортивно-развлекательных мероприятиях детей и подростков, состоящих на различных профилактических учетах.

Спортивные площадки пользуются большой популярностью среди муравленковцев. Только в июне пришли сюда, чтобы размяться, поиграть и посоревноваться,

5 334 человека.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 28 от 10 июля 2014г.

 

Анастасия Салдияркина

Фото Анастасии Пономаревой

Баннер
Баннер
Баннер