Пятый. Экстремальный. Наш. «Тутан Лор» состоится в выходные на Сопке

22 марта 2019

Снегоходный марафон соберет самых быстрых, уверенных и дерзких гонщиков. В городе пройдет чемпионат и первенство России, Кубок Мотоциклетной федерации страны по кроссу на снегоходах.

До самого грандиозного спортивного события этой весны остаются считанные дни. К проведению «Тутан лора» готовы все: организаторы, спортсмены и зрители. Гоночной трассой занимаются специалисты: чистят, ровняют, приводят в надлежащий вид. На озере работает специализированная техника. Уровень и масштаб проведения состязаний обязывают. Заезды гонщиков обещают быть незабываемыми и эффектными! Рев моторов в пятый раз разорвёт лесную тишину и зажжет озеро. По предварительным данным в дни проведения юбилейных соревнований в нашем городе соберутся сильнейшие спортсмены-снегоходчики Ямала, Югры, Тюменской и Челябинской областей, известные далеко за пределами нашей страны. В гонках примут участие профессионалы и любители разных возрастов. Мастерство вождения первыми продемонстрируют самые юные спортсмены, которым не исполнилось еще и семи лет. Предположительно, в заездах за первенство поборются более пятидесяти кроссовиков в шести классах. Определенно, Муравленко такого еще не видел! Каждый фестиваль становится уникальным в своем роде. Спортсмены устанавливают новые рекорды, трасса готовит непредсказуемые сюрпризы и самые крутые повороты и виражи, а зрители и болельщики получают невероятные, несравнимые ни с чем, эмоции.

Сегодня снегоходный спорт становится всё более популярным в Ямало-Ненецком автономном округе: увеличивается количество спортивных клубов (в регионе их около 20!), воспитанников и, соответственно, участников марафона на «Огненном озере» нашего города.

Перед заездами все спорт-смены в обязательном порядке пройдут осмотр врача. Кроме этого, каждый участник снегоходного марафона должен иметь соответствующую экипировку: защитные шлем и очки, перчатки, а также специальную обувь. Осмотру подвергнутся и транспортные средства. ТО снегохода – особенно важная процедура перед чемпионатом. Проверить «железного коня» необходимо для того, чтобы исключить вероятность поломки и схода с дистанции.

Подарком для муравленковцев и гвоздем программы снегоходного марафона станет выступление известного российского шоумена и исполнителя Сергея Крылова. Приходите! Будет круто!

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер