Фонд «Ямине» помогает ямальским детям

27 ноября 2018

Благотворительный фонд «Ямине» был создан на Ямале в 2011 году, за это время поддержку оказали более двум тысячам детей. Количество обращений в фонд с каждым годом только растет. Увеличивается и число благодарных детей и их родителей. Только за прошлый год организация приняла более пятисот обращений, 13 из них поступили от жителей Муравленко.

Какую помощь оказывает фонд «Ямине»? В какие города направляет на лечение детей? Куда обращаться родителям? На эти и другие вопросы муравленковцев ответил директор фонда «Ямине» Дмитрий Фролов. Вместе они обсудили дальнейшее сотрудничество, говорили о необходимости организации в нашем городе выездных реабилитационных курсов. 

Недавно при поддержке фонда в Муравленко работали специалисты реабилитационного центра «Ангел». Организовывать приезд квалифицированных медицинских специалистов для лечения и профилактики детей теперь планируют регулярно.
Зульфия Вагапова – мама особенного ребенка, рассказала, что она несколько раз обращалась в фонд «Ямине» за помощью, их направляли на лечение в реабилитационные центры Самары и Ижевска. Благодаря лечению дочка начала разговаривать. Сейчас у ребенка появилась другая проблема – сколиоз третьей степени. Приехавшие специалисты из Омска помогли улучшить состояние ребенка.

Рассчитывать на поддержку фонда могут ямальцы, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. Дмитрий Фролов, директор фонда «Ямине», отмечает: «Важно не упустить момент начала реабилитации, чтобы достигнуть более высоких результатов. Особенно это касается детей с детским церебральным параличом. В этом направлении необходимо достичь результатов до года, чтобы в дальнейшем облегчить течение болезни».
Для того чтобы получить помощь в фонде, нужно написать заявление и собрать пакет документов. Их перечень можно найти на сайте ямине.рф. Экспертная комиссия фонда соберет всю необходимую информацию и отзывы о рекомендуемой врачами клинике, чтобы оградить родителей от возможного обмана. А также из предложенных лекарств поможет выбрать наиболее эффективные, в зависимости от болезни.

Татьяна КОЛОМИЕЦ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер