Курс на обновление. В Муравленко идёт благоустройство по программе «Комфортная городская среда».

23 июля 2018

 

Летом Муравленко пройдет курс обновления. Причем масштабы этого преображения впечатляют. В городе появятся два сквера, полностью обновятся шесть детских игровых площадок и семь дворов, также начнется воплощение в жизнь большого проекта – строительство сквера Победы.

Сейчас программа «Комфортная городская среда» находится на самой активной стадии ее реализации. Среди территорий, где уже ведутся работы, – два новых объекта: сквер Здоровья и Ямальский сквер. Кстати, толчком для их обустройства стала поддержка самих муравленковцев, которые сначала проголосовали за эти варианты на портале «Живём на Севере», а после расставили приоритеты в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства.

На данный момент на участке напротив взрослой поликлиники уже установили бордюры, уложили тротуарную плитку, сделали небольшую площадку в центре сквера. К тому же здесь предусмотрен большой объем работ по благоустройству всей прилегающей территории. «В скором времени подрядная организация приступит к озеленению. Там, где необходимо, произведет высадку саженцев, а также засеет газонной травой, – поясняет Олег Раджабов, начальник отдела благоустройства и ЖКХ управления жилищно-коммунального хозяйства. – Кроме того, сейчас идет подготовка к монтажу опор для осветительных приборов. После того как на территории будет проведено освещение, строители приступят к установке лавочек и урн».

Активно идет строительство и Ямальского сквера, где подрядчик уже начал укладывать тротуарную плитку, а также подводить на участок освещение. Все работы идут в срок, нарушений графика нет.

Преображаются и детские площадки по адресам: Пионерская, 59, Нефтяников, 79, Муравленко, 50, Ленина, 83 и 93, 70 лет Октября, 32, и Муравленко, 31. Подрядчики провели подготовительные работы и закупили необходимые материалы, после того как они поступят, строители займутся установкой игровых форм. Отметим, на всех новых комплексах будет резиновое покрытие.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер