20 декабря 2021
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В 2021-м представители Общественной палаты города участвовали в приёмке объектов благоустройства, контролировали состояние детских площадок. В 2022 году работы предстоит не меньше. Один из приоритетов – профилактика мошенничеств. 

Началось совещание с награждения. Заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Татьяна Миронова вручила почетные грамоты жителям Муравленко, которые в единый день голосования 19 сентября работали на избирательных участках наблюдателями.

Затем общественники подвели итоги работы в 2021 году, наметили перспективы на 2022-й. Так, в уходящем году они провели десятки различных рейдов. Особое внимание уделили приемке объектов благоустройства и контролю за состоянием детских площадок, а также созданием условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в учреждения города.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты г. Муравленко: «Такую проверку мы проводим ежегодно, иногда и дважды в год, если поступает какой-либо сигнал. На все замечания руководители учреждений реагируют быстро, устраняют в кратчайшие сроки».

Плодотворно поработали в этом году и социально ориентированные некоммерческие общественные организации. Благодаря своей деятельности они неоднократно становились победителями региональных конкурсов, получали президентскую грантовую поддержку на развитие и реализацию своих проектов. Десять субсидий было выделено и из местного бюджета.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей Администрации города: «Две субсидии у нас было предоставлено на пропаганду бережного отношения с животными, что особенно актуально, потом у нас две субсидии было предоставлено на адаптацию, реабилитацию, на лечение детей с ограниченными возможностями здоровья».

Немало хлопот ждет активистов и в новом году. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено три общественные территории. Две из них – детские площадки. Одна объединит дворы домов на улице Пионерской, 20, 22, и Ленина, 105, 107. Вторая будет радовать детей на улице Украинских Строителей, 3. Также будет реализован масштабный проект – это сквер Победы.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства: «Уже определен подрядчик, подрядчик уже приступил к закупке оборудования, заказу материалов, и как только позволят погодные условия, это где-то, ну будем рассчитывать, что это апрель месяц, середина либо конец, в зависимости от погоды уже приступит к выполнению работ».

Еще одно важное направление, которое планируют взять под свой контроль общественники, – это профилактика правонарушений, связанных с огромным количеством мошенничеств, которые совершаются в отношении муравленковцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер