19 марта 2021
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Общественной палате города прошло первое в этом году заседание. Состав совета обновился, намечены планы на перспективу. Из-за пандемии общественники не собирались очно, но продолжали вести активную деятельность.

Это первое заседание Общественной палаты в текущем году. Пандемия внесла коррективы в работу. Однако общественники вели активную деятельность вне заседаний. Участвовали в рейдах и приёмке объектов благоустройства, профилактических акциях. Эта деятельность продолжится. В ближайшие дни общественники выйдут в рейды по реализации программы «Доступная среда».

К работе общественники приступили обновлённым составом. Вместо выбывших к рядам активистов примкнули 5 новых членов палаты. Татьяна Беккер многие годы возглавляла родительский Совет первой школы, была руководителем школьного отряда «Волонтеры Победы». Сейчас продолжает волонтерскую деятельность в социальной акции «Мы вместе», является волонтером-медиком. Будучи членом Общественной палаты города, намерена и дальше помогать жителям.

ТАТЬЯНА БЕККЕР, член Общественной палаты города: «Поскольку я часто общаюсь с нашими жителями в соцсетях. И многие обращаются ко мне с какими-то конкретными проблемами. Я думаю, что я смогу представлять их мнения в нашей палате и решать какие-то конкретные проблемы, касающиеся ЖКХ, наших дворов, наших улиц прекрасных, дорог в том числе. Ну и помощь нашим мамам многодетным, инвалидам».

Ещё один новичок в палате – Анна Губер. Она член Молодежного правительства Ямала, регионального отделения общероссийской организации «Городские реновации». Анне небезразлично, как живет и развивается муравленковская молодежь, как меняется и благоустраивается город.

АННА ГУБЕР, член Общественной палаты города: «Я хочу повлиять на данное направление, помочь решить какие-то вопросы, какие-то проблемы, выявить и сделать всё возможное, чтобы жителям было комфортно жить в этом городе, для того чтобы молодежи было классно здесь развиваться и для того чтобы, наверное, отток населения, именно молодого поколения снизился. И мы делали сами своими руками наш город прекраснее».

И в этом направлении общественникам предстоит немало работы. Благоустройство летом пройдёт ещё более интенсивными темпами. Уже сейчас муниципалитет готовится к облагораживанию общественных территорий в 2022 году. Голосование за проекты начнется 26 апреля на специальной платформе. Принять в нем участие сможет каждый житель старше 14 лет. Сейчас муравленковцам презентуют три проекта, из которых предстоит выбрать только один.

НАТАЛЬЯ ЗАЛЕВАДНАЯ, начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города: «Транзитной функцией будет обусловлено создание такой вот аллеи, на которой будут размещены арки с подсветкой, а также многие жители нашего города просили организацию в городе велодорожек».

Глава города Елена Молдован призвала активистов быть внимательнее к просьбам и мнениям жителей и пообещала поддержку Администрации в решении всех вопросов.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Вы представляете интересы жителей. И то что, например, в рамках экспертиз, когда мы заканчиваем те или иные этапы работ, когда вы смотрите, подсказываете и высказываете свое мнение. То есть то мнение, которое дальше транслируют жители нашего города. Конечно, это важно, это правильно. И поэтому я полагаю, что все представители Администрации заинтересованы в том, чтобы мы с вами взаимодействовали».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер