В Администрации города состоялось заседание общественной палаты города

25 сентября 2015

Общественная палата города расставила приоритеты в своей работе. Очередное заседание состоялось накануне в Администрации города. Поветска дня включила в себя несколько вопросов. Желание улучшить качество жизни города у членов палаты огромное. Они вносят свои предложения, делятся идеями, поднимают наболевшие темы.

ЕВГЕНИЙ ЛАЗАРЕВ, председатель Общественной палаты города: «В состав нашей Общественной палаты вошли очень активные деятельные люди. На заседаниях рассматриваются достаточно серьёзные вопросы, как житейские, так и правоохранительных действий, вопросы межнациональных конфессий, конфликтных ситуаций. Есть очень много предложений, которые мы формируем и в последствии будем реализовывать.»

Особый акцент на этом заседании был сделан на том, чтобы взять под контроль учреждения общепита и развлекательные заведения, где совершаются преступления и правонарушения. Кроме того, члены палаты намерены активизировать профилактическую работу по предотвращению межнациональных конфликтов и недопущения экстремистских действий.

Участники заседания говорили и о тесном взаимодействии Общественной палаты с Городской Думой. Такое сотрудничество необходимо для формирования нормативной базы по тем или иным предложениям, так как все решения палаты носят только рекомендательный характер.

АНАТОЛИЙ ЕФРЕМОВ, член Общественной палаты города: «Я думаю, что в дальнейшем мы создадим такой мощный рычаг воздействия на деятельность всех органов, будем понимающе относится друг к другу и жить соблюдая законы ЯНАО, РФ и воплощать их в жизнь.»

Воплощать свои идеи и предложения Общественной палате города предстоит в течение четырёх лет.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер