Сформируют новый состав Общественной палаты города

19 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общественная палата города подвела итоги своей деятельности и обсудила варианты решения проблемы с распространением незаконной рекламы наркотических средств на стенах домов. Это было заключительное заседание Общественной палаты в таком составе, совсем скоро сформируют новый.

Подробности в сюжете Татьяны Козарь.

Нанесение надписей, рекламирующих наркотики, - серьезный предмет для беспокойства, и об этом говорили на заседании. К решению данной проблемы привлечены многие службы. Подключиться призывают общественников и жителей. Александр Подорога поясняет, что снимки с рекламой наркотиков можно направлять непосредственно в Администрацию Муравленко. Главе города или его заместителям, без какой-либо бумажной волокиты.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Все фотографии можно направить мне, Хизри Набиевичу Алхаматову или Андрею Викторовичу Лукьянову посредством социальных сетей в личные аккаунты либо через различные мессенджеры, многие жители города знают наши мобильные телефоны. Имея такие фото, мы сами составим заявление в полицию».

Именно благодаря неравнодушным жителям в прошлом году нескольких распространителей наркотиков удалось задержать.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты города: «Люди, стоя у окна, обратили внимание, что молодой человек как-то ведет себя странно и подозрительно».

О механизме выявления и уничтожения настенных надписей участникам заседания рассказал врио заместителя начальника ОМВД России по городу Муравленко Евгений Гуляев.

Евгений Гуляев, врио заместителя начальника ОМВД России по городу Муравленко: «Первое, что необходимо делать жителям города при обнаружении таких надписей, - это сообщать в дежурную часть. Мы незамедлительно реагируем на все сообщения. Принимаем необходимые меры по уничтожению надписей, закрашиваем их».

На заседании активисты обсудили и другие вопросы, подвели итоги своей работы за год, проанализировали в целом результаты деятельности Общественной палаты. В таком составе она отработала 4 года. В новый состав по решению депутатов Городской Думы войдут 12 человек. Это представители разных сфер деятельности. Глава города поблагодарил общественников за работу.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я знаю, что вы пришли в Общественную палату не потому, что вас сюда заставили прийти. Это было лично ваше желание, ваш зов сердца, стремление. Я надеюсь, то время, которое вы посвятили работе в Общественной палате, прежде всего принесло пользу городу, его жителям.

И, конечно же, выражаю уверенность, что принесло пользу и вам. Это ценный опыт».

В знак признания за участие в общественной жизни города активистам вручили благодарственные письма Администрации города, а также Отделения МВД России по городу Муравленко.

Татьяна Козарь

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер