Общественники проверили детские площадки на безопасность

3 августа 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общественники совместно с представителями управлений жилищно-коммунального хозяйства и коммунального заказа проверили на безопасность детские площадки.

– На площадке имеется ограждение... Места для сидений имеются. Лавочки, да. Урны для мусора имеются. Так, наличие информационных табличек о правилах безопасности есть. Да, всё есть.

Детская площадка во дворе дома 107 на улице Ленина не новая и давно требует реконструкции. Не пользуется она интересом и у детей. Здесь их практически нет. При этом общественники подчёркивают, обслуживающая организация внимательно следит за чистотой и безопасностью комплекса. А в скором времени эту территорию ожидают большие перемены.

ТАТЬЯНА БАТЮК, и. о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства: «Здесь, где сегодня находится детская площадка, планируется провести реконструкцию проездов и сделать парковки, парковочные места. А площадка большая, безопасная, без проездов, без доступа автомобилей будет за 109-м домом. Она будет выполнена по всем требованиям с покрытием ударопрочным. Все формы будут красивые. Скорее всего, это будет большая площадка, как на площадке с воркаутом, со спортивными сооружениями».

Игровая зона во дворе дома 24 на улице Украинских Строителей полностью заполнена ребятней. Построили площадку в прошлом году в рамках комплексной застройки микрорайона. Участники рейда внимательно осматривают каждую деталь. Нет ли раскрученных деталей, торчащих гвоздей, отломанных досок, словом, предметов, которые могут поранить детей.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, председатель Общественной палаты города: «Мы провели рейд с единственной целью, чтобы убедиться, что наши детские площадки безопасны для наших детей. Собственно, на данной площадке говорить о безопасности мне кажется не совсем уместно. Это не просто безопасно. Это очень красиво. Идеально ровные поверхности».

ТАТЬЯНА БАТЮК, и. о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства: «В таком контексте мы планируем строить площадки во многих микрорайонах города. Сейчас рассматривается вопрос разработки программы муниципальной по ремонту и реконструкции существующих игровых детских площадок».

Всего в городе более 70 детских площадок. Все они ежедневно осматриваются специалистами обслуживающих организаций. Общественники же считают, что дополнительная бдительность в вопросах безопасности детей не повредит, и продолжат выходить в рейды.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер