9 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Коллективы городских учреждений готовятся к «Таёжной симфонии». В этом году у фестиваля новый формат. Каждый коллектив-участник представит творческий номер на суд жюри в своем учреждении. Тема фестиваля - «Год талантов». Простор для фантазии неограничен, заверяют организаторы.

На городской конкурс театрализованных представлений заявилось 29 коллективов. Свои номера учреждения и предприятия города представят на суд жюри 10 сентября. А сейчас полным ходом идут репетиции театрализованных номеров.

- Страсти накаляются! Неужели наши участники совершат поединок с летальным исходом?! – Стоп! Стоп! Стоп! Это все не толерантно. Предлагаю решить проблему мирным путем».

Собраться вместе, чтобы отрепетировать номер для участия в «Таёжной симфонии», не так-то просто. Учебный процесс в самом разгаре, и поэтому педагогический состав пятой школы репетирует на переменах. 

Идея выступления, как говорят учителя, родилась сообща, во время мозгового штурма. Направление задали организаторы конкурса.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, учитель музыки школы № 5: «Мы решили, что нашей школе покровительствует Терпсихора. Вот поэтому мы остановились на танцевальном шоу, придумали конфликт и толерантно, как и положено учебному заведению, его разрешили. Ну а результат будет уже виден, когда придет комиссия, и мы будем работать не вполноги, а в полную силу».

«А если воспитателем хочешь стать, талантами во всем нужно обладать. Заботливым и добрым, умным быть. И малышей любить!»

Коллектив детского сада «Оленёнок» прогоняет свой номер во время тихого часа, пока дети спят.

СВЕТЛАНА ЧЕРНОВА, воспитатель детского сада «Оленёнок»: «Интересную песню нашли. Она, конечно, старая уже, но нам она понравилась, мы ее взяли за основу и решили обыграть».

«Андреевна! Принимай новеньких! - Ты что так орешь?»

Муравленковская городская больница - из числа постоянных участников фестиваля. Творческий коллектив ежегодно обновляется, ведь талантливых людей в одном из самых крупных учреждений нашего города очень много.

ЯНА ЦЫГАНКОВА, специалист по связям с общественностью городской больницы: «Команда в этом году собрана впервые, в прошлом году участвовала другая команда. Ребята очень заинтересованы, такие талантливые люди, поэтому собрали самых лучших».

В этом году организаторы изменили место и формат проведения фестиваля. Коллективы выступят перед жюри внутри или на территории своих учреждений.

АНДРЕЙ ГОЛЫШЕВ, заведующий отделом по организационно-творческой работе ДК «Украина»: «В этом году мы решили проводить на местах. То есть это непосредственно в учреждениях, на прилегающих территориях каждого учреждения. Жюри будет ездить к каждому для просмотра представления».

Награждение победителей и призеров фестиваля «Таёжная симфония» состоится 10 сентября в 19 часов в сквере Фармана Салманова, а затем перед жителями выступит муравленковская рок-группа «Так и оставим».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер