9 сентября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вокалисты детской школы искусств вновь пополнили копилку своих наград. Воспитанники отделения эстрадно-джазового искусства вошли в число лучших сразу нескольких международных конкурсов.

Новый учебный год для юных вокалистов только начался, но уже ознаменовался несколькими большими творческими победами. Юные «звёздочки», привыкшие блистать на сцене, смогли подстроиться  под новые реалии и теперь участвуют в конкурсах в формате онлайн.

НАДЕЖДА КАТАНОВА, преподаватель отделения эстрадно-джазового искусства: «Мы хорошо понимаем, что сейчас в связи с пандемией выезжать на конкурсы мы не имеем такой вот возможности, которая была у нас раньше, и поэтому должна отдать должное тем организаторам, которые так сделали, что дети могут увидеть свои результаты вот таким образом, отправив видео своего выступления».

Воспитанница отделения Валерия Жукова легко справилась с поставленной педагогом задачей, исполнив довольно непростую для маленькой вокалистки  песню «Мамин блюз», с которой и стала лауреатом второй степени международного конкурса «Insight-2021». В копилке у вокалистки уже немало наград.

ВАЛЕРИЯ ЖУКОВА: «Дипломов я много уже получала, на конкурсах много выступала: «Полярная звезда», «Золотые купола», в Уфе выступала».

Участие в этом же конкурсе принял Денис Фархутдинов. В репертуаре мальчика много разных произведений,  но для выступления на конкурсе он выбрал песню в стиле ретро под названием «Сапожник». Она-то и принесла Денису титул лауреата первой степени. Кстати, пением юный вокалист решил заняться спонтанно.

ДЕНИС ФАРХУТДИНОВ: «Мне просто понравилось петь, мне понравилось, как другие ребята поют, ну я и решил пойти».  

Именно с этой песней под названием «Волшебник» воспитанники объединения Илина Фаздалова, Розалина Шарипова, Валерия Жукова и Денис Фархутдинов в составе творческого коллектива завоевали диплом лауреата третьей степени на Международном конкурсе «Планета мечтателей». Исполнение вокалистов было удостоено высокой оценки жюри.

НАДЕЖДА КАТАНОВА, преподаватель отделения эстрадно-джазового искусства: «Я работаю с детьми, несколько завышая программу. Почему? Ну, конечно, не всем. Но в основном. Потому что, вы хорошо сейчас слышали, насколько дети владеют интонацией, насколько чисто поют».

Надежда Катанова отмечает, что  отделение эстрадно-джазового искусства можно по праву назвать визитной карточкой ДШИ. Здесь дети успешно воплощают творческие способности, раскрывая и приумножая их. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер