Программа сформирована. Город готовится к предстоящим праздникам.

28 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году праздничные мероприятия пройдут 8 и 9 сентября. Эти дни будут насыщены творческими, спортивными и развлекательными мероприятиями.

До празднования дня рождения города осталось 10 дней. Для организаторов торжественных мероприятий это самая горячая пора. Подготовка идёт ежедневно. К примеру, на сцене Дома культуры «Украина» проходит по несколько репетиций в день.

Праздничный концерт ко Дню города — это всегда полный зал, масса эмоций, бурные аплодисменты зрителей. Этот год не станет исключением. Горожане увидят около 20 новых номеров. Сейчас каждый из них: режиссеры, хореографы, осветители, исполнители - доводят до совершенства. В подготовке задействовано около 400 человек. Массовым будет каждый концертный номер.

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, начальник отдела культуры: «Концерт состоится 7 сентября в 18 часов, вход по пригласительным билетам. Второй концерт по просьбам горожан состоится 8 сентября в 15 часов, вход тоже по пригласительным билетам. А вот получить пригласительные билеты жители города смогут на своих предприятиях, где они работают, предварительно заказав эти билеты в ГДК «Украина».

Ежедневно идут репетиции не менее любимого горожанами фестиваля «Таёжная симфония». Работники детского сада «Снежинка» - его постоянные участники. И в этот раз заявку они подали одни из первых. Творческую группу, в которую вошли педагоги, воспитатели, логопеды, повара, создали еще в конце прошлого учебного года. Тогда же и родилась идея номера. Кстати, в этом году тема «Таёжной симфонии» - мировые хиты. Поэтому полёту фантазии нет предела. Каким будет номер в итоге, команда детского сада «Снежинка» съемочной группе не раскрывает, сохраняя интригу до конца.

ИРИНА РОДЕНКОВА, заместитель заведующего детским садом «Снежинка»: «Мы идею эту вынашиваем давно, поэтому люди, которые в этом году ездили в Китай, Тунис, Крым, привезли инструменты для нашего номера. Как привило, костюмы подбираем в самый последний момент, когда уже отработана идея номера. На днях выходит швея-кастелянша, здесь уже поле фантазии для ее работы».

Не менее интересными, яркими, эмоциональными будут концертные и игровые программы в парке культуры и отдыха. Впервые в рамках празднования Дня города пройдёт «Мультифест». Его участники — юные муравленковцы. Организаторы уверяют: ребята получат массу незабываемых впечатлений и призы.

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, начальник отдела культуры: «Этих призов 33, по 11 призов в каждой возрастной категории. Задания интересные. Такой «Мультифест» уже проводился на День защиты детей».

9 сентября выступят и профессиональные артисты: группа «Лигалайз» и Елена Кукарская — финалистка проекта «Фабрика звёзд». Закончится торжество традиционно праздничным фейерверком.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер