31 августа 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Мужские парикмахеры сделали стильные стрижки ребятам особой заботы к 1 сентября. Акция прошла в рамках проекта Центра социального обслуживания населения «Территория красоты».

Волонтеры барбершопа уже больше года работают с детьми особой заботы и за это время научились находить общий язык с каждым ребенком.

ЯНА ПОЛОНСКАЯ, специалист по социальной работе: «Диагнозы у всех абсолютно разные, и надо ко всем найти свой подход. И можно, наверное, назвать их уже нашими коллегами, потому что мы с ними работаем, с детками, и теперь они также выполняют свою миссию красоты, но еще и попутно своего рода психологи и дефектологи, потому что они с ними общаются, разговаривают и успокаивают».

Проект помогает преобразиться не только детям с особенностями здоровья, но и взрослым мужчинам, которые посещают Центр социального обслуживания.

ЯНА ПОЛОНСКАЯ, специалист по социальной работе: «К сожалению, у нас выпала женская ниша, пока не можем найти волонтеров именно для прекрасной женской половины, и мы будем очень рады, если кто-то захочет посотрудничать с нами и проявить себя на этом поприще».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер