26 марта 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники Росгвардии отмечают пятилетие со дня образования службы. В Муравленко войска национальной гвардии представлены отделом вневедомственной охраны и отделением лицензионно-разрешительной работы.

Круг их обязанностей широк, но со всеми поставленными задачами росгвардейцы справляются успешно. Их девиз: «Всегда на страже!». Он не меняется уже более 200 лет. За эти годы ведомство пережило не одну реформу, сменялись название, символика, а вот задачи остались прежними —  защищать страну от внутренних врагов, преступников и террористов.

АНДРЕЙ ПОЛИКАРПОВ, начальник отдела вневедомственной охраны по г. Муравленко: «В Муравленко войска национальной гвардии представлены ОВО и лицензионно-разрешительной работой. В настоящий момент войска нацгвардии занимаются охраной общественного порядка, борьбой с экстремизмом и терроризмом. Государственный контроль в сфере оборота оружия, охрана важных государственных объектов. Охрана имущества физических и юридических лиц».

С поставленными задачами Росгвардия справляется успешно. Тон молодым сотрудникам задают опытные коллеги.  Эльшад Кайытмазов устроился на работу в отдел вневедомственной охраны в конце 90-х. Нес службу в составе группы задержания, ИВС, в отделе кадров ОМВД. Сейчас он командир строевого подразделения. Настоящий профессионал своего дела. По долгу службы  занимается профессиональной подготовкой вверенного ему подразделения.

ЭЛЬШАД КАЙЫТМАЗОВ, командир взвода ОВО по г.  Муравленко: «На мой взгляд,  здесь должны работать достойные ребята с высокой выдержкой, морально-деловыми качествами, обладать уровнем интеллекта, должна быть хорошая спортивная подготовка».

Коллектив вневедомственной охраны постепенно обновляется. Денис Казанцев прошёл стажировку и уже больше месяца работает наравне с более опытными коллегами. В этой профессии оказался не случайно. Не последнюю роль сыграла армейская служба, которую Денис проходил в войсках национальной гвардии. И хотя молодой сотрудник еще не в полной мере ощутил все тяготы и лишения службы, но он точно знает, каким должен быть страж порядка во время несения службы.

ДЕНИС КАЗАНЦЕВ, полицейский группы задержания: «Дисциплинированный, уверенный в себе и готовый выполнить поставленную перед ним задачу».

Под бдительным наблюдением вневедомственной охраны более 200 объектов, в том числе все образовательные учреждения города. Чтобы поддерживать боеготовность, сотрудники отдела постоянно оттачивают своё мастерство. Учения и отработки действий в случае срабатывания тревожной кнопки проводятся регулярно. При этом каждый такой выезд сотрудниками воспринимается не как учебный, а как реальный. Чтобы выполнять все поставленные задачи, росгвардейцы должны быть в отличной физической форме. Занятия по физподготовке проводятся несколько раз в неделю. Кроме общефизической нагрузки обязательна отработка боевых приёмов. Занятия с личным составом проводит командир строевого подразделения, он же мастер спорта и обладатель второго дана по карате – Эльшат Кайытмазов.

Руководит отделом вневедомственной охраны майор полиции Андрей Поликарпов. Начинал службу в Чувашской республике, в 2014 году приехал  в Муравленко. Общий стаж работы уже почти 17 лет. Под его руководством сегодня несут службу более 30 сотрудников отдела. Это действительно крепкий, сплоченный коллектив.

АНДРЕЙ ПОЛИКАРПОВ, начальник отдела вневедомственной охраны по г. Муравленко: «Основной приоритет при работе с коллективом – дисциплина и безупречное выполнение приказов и указаний, норм и правил».

С каждым годом улучшается материально-техническая база отдела вневедомственной охраны. На смену старой технике приходит новое оборудование, обновляется автопарк. А главное, на службу приходят люди, готовые с честью выполнять поставленную перед ними нелёгкую задачу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер