Занятия в спорткомплексе «Лидер» начнутся в 2021 году

14 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В новом спортивном зале для третьего часа физкультуры завершаются строительные работы. Возведение здания началось девять лет назад. Активные занятия спортом начнутся в «Лидере» в первом квартале 2021 года. А пока новый социально значимый объект готовится к вводу в эксплуатацию.

Совсем скоро здесь пройдут первые тренировочные занятия, а спортсмены будут побеждать в первых соревнованиях. В здании спорткомплекса «Лидер» уже видна атмосфера спортивного духа, азарта и здорового соперничества. Глава города Елена Молдован осматривает зал, где, предположительно, будут тренироваться будущие бойцы отделения ММА.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Перед нами стоят большие задачи по вводу объекта в эксплуатацию. Нужно время, чтобы подумать грамотно, где и какое оборудование ставить, сделать кадровую расстановку, и смотреть на ситуацию исходя из наших дефицитов городских».

В планах управления по физической культуре и спорту - разместить в «Лидере» отделения из спорткомплекса «Зенит». Одна из главных задач сегодня - правильно организовать работу и режим тренировок в новом спортивном зале.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления по физической культуре и спорту: «В первую очередь мы планируем перевести из «Зенита» отделения художественной гимнастики и настольного тенниса. В случае плохой погоды здесь смогут заниматься спортсмены отделения лыжных гонок, и футбольные соревнования здесь можно проводить. Зал будет очень востребован у детей».

Новый объект -  это помещение общей площадью 3 тысячи квадратных метров. И каждый метр должен быть использован эффективно и по назначению. Функционал важен во всём. Начиная от тренажеров и заканчивая раздевалками. Приоритетный вопрос: посещение «Лидера» людьми особой заботы должно быть комфортным и без ограничений. Все это на контроле заказчика и профильных организаций.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Планируем, что объект пройдет успешную проверку и до конца года будет введен в эксплуатацию. Параллельно продолжаются работы по поставке оборудования, оснащения, это и спортивные тренажеры, мебель, оборудование, трибуны должны подойти. Всё это делается для того, чтобы уже в начале года наш объект был полноценно скомплектован, и начать функционирование в первом квартале нового года».

Подрядная организация, которая выполняет все работы на объекте, - муравленковская фирма «Север». Специалисты уверяют, что работу закончат в срок.

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «В принципе, весь объем работ уже выполнен и находится на завершающей стадии. Заканчиваются работы по пусконаладке, запуск слаботочных систем. Настройка идет».

Оформлением спортивных залов занимается группа художников из Сургута. Работают по заранее согласованному дизайн-проекту. Яркие, необычные, тематические картины на стенах рисуют водоэмульсионной акриловой краской.

НАТАЛЬЯ ЯНЧИНСКАЯ, художник: «По дизайн-проекту получается, что здесь внутри персонажей мы создаем градиент - плавный переход от одного цвета в другой. Лучше, чем краскопультом, это не сделать. Краскопульт разравнивает, а предварительно мы делаем трафареты на стене скотчем».

В двухэтажном здании «Лидера» будут работать зал для игровых видов спорта, электросауна, а еще тренажерный, кардио- и хореографический залы. В последнем мастерство и грациозность движений будут оттачивать юные гимнастки. В игровом зале установят выдвижные трибуны на 300 мест, а резиновое покрытие здесь соответствует современным стандартам и требованиям. Тренажерный зал оборудуют по последнему слову техники. Уже закуплена суперсовременная лестница-степпер, новый тренажер Смита, вело- и эллиптические тренажеры, прорезиненные гантели и блины. Для любителей и фанатов спорта Муравленко новый спортивный комплекс «Лидер» станет настоящим подарком в новом году.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер