Виртуальный концертный зал открылся в школе искусств

2 сентября 2020

У муравленковцев появилась возможность присутствовать на концертах крупнейших филармонических и театральных залов страны, не выезжая за пределы города. Виртуальный концертный зал открылся в Детской школе искусств.

На реализацию Всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал» детской школе искусств из регионального бюджета выделили более двух миллионов рублей. На эти деньги обновили актовый зал, сделали косметический ремонт, закупили новые стулья. И главное, - приобрели оборудование, с помощью которого создается эффект присутствия и полного погружения во время просмотра концертов из крупнейших филармонических и театральных залов страны. Реализован проект в Детской школе искусств в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

Посетить Виртуальный концертный зал школы искусств смогут абсолютно все желающие. Завершить работу над составлением репертуарного плана обещают совсем скоро. Афиши будут размещать на сайте и страницах ДШИ в социальных сетях, а также в средствах массовой информации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер