В Муравленко создают виртуальный концертный зал

11 июня 2020

В Детской школе искусств Муравленко подходят к завершению работы по созданию виртуального концертного зала. Вскоре жители смогут услышать лучших исполнителей, не выезжая из города. Открытие зала и первый виртуальный концерт состоятся 1 сентября.

Проведен высокоскоростной интернет, установлена аппаратура, приобретено все необходимое: экран, видеопроектор и другое специальное оборудование.

Начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации города Муравленко Наталья Тягунова отметила, что создатели такого концертного зала добиваются ощущения собственной причастности к происходящему на большом экране, яркого ощущения присутствия на исполнении живой музыки.

Зрителям будет представлена возможность вживую увидеть концерт классической музыки, окунуться в атмосферу Московской государственной филармонии.

Проект по созданию виртуальных концертных залов объединяет огромную аудиторию страны – на сегодняшний день в нем участвуют более 300 городов, к которым теперь присоединится город Муравленко. Проект реализуется в рамках региональной составляющей федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер