Кино на большом экране

29 февраля 2012

Любители кино на большом экране дождались - в Муравленко открывается кинотеатр. Первый кинопоказ состоится в ДК "Украина" 4 марта. 

Итак, киноконцертный зал "Украина" возвращается к своему истинному предназначению. В разное время на экране демонстрировались фильмы, но в век цифровых технологий особой популярностью такие киносеансы не пользовались. Картины привозили не премьерные, да и насладиться качественным изображением имеющееся оборудование не позволяло.

Теперь здесь всё по-другому -  многоканальный звук, высококачественная картинка должны удовлетворить запросы самого искушённого зрителя.

Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Елена Ермишкина: "В кинозале городского Дома культуры "Украина" начался монтаж специального оборудования. Эти работы доверены профессионалам - специалистам московской фирмы "Азия-Синема". Исполнители заверяют - проект будет реализован в срок".

Большой экран, 3D очки для каждого зрителя и другое необходимое для кинотеатра оборудование уже закуплено. На эти цели Администрацией города выделено более 5 миллионов рублей. Не менее 500 тысяч рублей будет расходовано на прокат новинок киноиндустрии.

По словам Елены Ермишкиной, премьерные фильмы муравленковский зритель будет оценивать не по прошествии сезона, а во время выхода кино в большой прокат.

Максимальная цена билета в кино составит 320 рублей. К тому же запланирована целая система скидок. Киносеансы будут проходить 1-2 раза в будние дни и не менее 3-х раз в выходные. Организаторы надеются, что зал, рассчитанный на 500 мест, пустовать не будет.

4 марта в ДК "Украина" состоится первый за много лет показ художественного фильма. Для муравленковцев будут транслироваться картины как в 2D, так и3D-форматах.

Вскоре начнется продажа билетов на художественный фильм "Мамы". В честь премьеры будут и подарки - пригласительные билеты в кино получат молодые избиратели, впервые принявшие участие в выборах.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер