На Ямале проходит независимая оценка библиотек, музеев и парков

2 сентября 2020

В 2020 году в отношении 30 муниципальных библиотек, музеев, парков культуры и отдыха проводится независимая оценка. Такое решение принял общественный совет при департаменте культуры Ямала для предоставления гражданам информации о качестве условий оказания услуг организациями культуры и повышения качества их деятельности.

Для того, чтобы оценить качество условий оказания услуг организациями с 1 сентября до 31 октября жителям Ямала предлагается принять участие в опросе.

Независимая оценка рассматривается по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об учреждении, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность работников и удовлетворенность качеством оказания услуг.

По итогам обработки полученных данных общественный совет сформирует рейтинг и предложения по улучшению качества работы. Учредитель рассмотрит информацию и примет меры по совершенствованию их работы с учётом поступивших предложений.

Рейтинги учреждений и вся информация о процедуре проведения независимой оценки размещаются на официальном сайте окружного департамента культуры и на сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях. Окончательные итоги независимой оценки этого года будут подведены до 15 декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер