Маски, перчатки, измерение температуры, разделение потоков голосующих

25 июня 2020

Всем посетителям при входе измеряют температуру, выдают защитные маски и перчатки. Члены участковых комиссии работают в средствах защиты. Потоки посетителей разделены таким образом, чтобы исключить контакты. Все участки имеют допуск от Роспотребнадзора.

В Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Надымском и Приуральском районах оборудованы площадки для голосования на улицах. В хорошую погоду ямальцы смогут отдать свой голос, не заходя в помещения.

До 1 июля у жителей округа также есть возможность проголосовать дома. Для этого нужно обратиться в свою участковую избирательную комиссию. Голосование на дому организовано с учетом мер безопасности. В избиркомы уже поступило около 90 тысяч заявлений.  Голосуют ямальцы и за пределами округа. Порядка 27 тысяч ямальцев подали заявления о голосовании по месту нахождения.

Членам избирательных комиссий помогают более 500 волонтеров. Они прошли онлайн обучение и тестирование на коронавирусную инфекцию. За процессом голосования следят наблюдатели. Их число достигает 1200 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер