600 волонтеров, которые будут оказывать помощь на голосовании, прошли обучение

17 июня 2020

16 июня состоялось обучение для волонтеров, которые будут оказывать помощь участникам голосования и членам комиссий в дни общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Основной закон. В качестве спикеров выступили члены окружного Избиркома и активисты добровольческого движения «Волонтеры-медики». Встреча состоялась на платформе Zoom.

Представители избиркома рассказали добровольцам, какие задачи перед ними стоят и как пройдет голосование. Волонтеры будут встречать участников голосования на входе в участок, измерять температуру, предлагать средства индивидуальной защиты и одноразовую ручку для голосования. Кроме того, именно волонтеры будут следить за соблюдением дистанции между участниками голосования, а также помогать гражданам ориентироваться в помещении для голосования.

Волонтеры-медики рассказали участникам обучения о мерах соблюдения безопасности в период пандемии. Добровольцы узнали алгоритм использования средств индивидуальной защиты, правила измерения температуры бесконтактным термометром, как дезинфицировать гаджеты в случае их использования в ходе работы на участке.

Порядка 600 волонтеров вызвались помогать участникам голосования и комиссиям с 25 июня по 1 июля, в дни голосования на участках округа. Работа по формированию пула добровольцев организована ГБУ ЯНАО «Арктический центр добровольчества». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер