В территориальном избиркоме проинструктировали молодых волонтеров

23 августа 2016

20 молодых муравленковцев проявили гражданскую активность, и вступили в группу добровольцев для работы на предстоящих выборах. В рамках окружного проекта «Я выбираю Ямал» волонтеры будут присутствовать на избирательных участках в день голосования 18 сентября, выполнять указания председателей участковых комиссий и оказывать адресную помощь избирателям.

Первая встреча активистов с представителями управления соцзащиты населения и территориального избиркома состоялась накануне. Ребят ознакомили с проектом и планом действий в оказании помощи избирателям с ограниченными физическими возможностями. В качестве методических рекомендаций волонтерам раздали памятки. 

ТАТЬЯНА ШИПУНОВА, заведующая отделением срочного социального обслуживания "Центра социального обслуживания населения" г. Муравленко: «Ребята молодые, они не каждый день сталкиваются с людьми с ограниченными возможностями, так как эти люди имеют определенное психическое состояние, эта работа необходима, чтобы объяснить ребятам, как работать с людьми с ограниченными возможностями».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер