Процесс подготовки ко дню единого голосования обсудили на заседании штаба в Администрации города

26 августа 2016

Муравленко готовится к проведению единого дня голосования. 18 сентября мы будем выбирать депутатов Государственной Думы и Тюменского парламента.

А накануне, в Администрации города состоялось заседание штаба по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии в организации подготовки и проведения выборов. Муравленко совместно с городом Ноябрьск и поселком Ханымей образует одномандатный избирательный округ номер три. Территориальным избиркомом зарегистрированы 4 кандидата для участия в выборах в Тюменскую областную Думу. Бюллетени изготовлены, оборудуются помещения, где будут располагаться участковые избирательные комиссии. 

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: «Ведется работа по уточнению списков избирателей. Неотъемлемой частью работы является выдача открепительных удостоверений. Люди, получившие открепительные и выехавшие из города на период дня голосования, будут исключены из списка».

Получить открепительное удостоверение, по которому можно проголосовать в любом муниципалитете страны, должны те, кто в единый день голосования 18 сентября будет отсутствовать в городе. На сегодняшний день территориальным избиркомом выдано 130 документов. В день выборов в Муравленко будут работать 10 избирательных участков, три из них, оборудуют комплексами автоматизированной обработки бюллетеней. Для удобства избирателей участковые избиркомы начнут свою работу с семи часов утра. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер