Продолжаются работы по подготовке к единому дню голосования

5 августа 2014

В Муравленко продолжаются работы по подготовке к единому дню голосования, который состоится 14 сентября. Жители нашего города будут выбирать губернатора Тюменской области.

Выдвижение окончено, началась регистрация кандидатов. Владимир Якушев уже представил в Избирательную комиссию Тюменской области пакет документов, необходимых в соответствии с законом для регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Тюменской области. На этот пост выдвинуты еще три человека - представитель от КПРФ Павел Дорохин, от ЛДПР - Михаил Селюков и от «Справедливой России» - Владимир Пискайкин. Голосование состоится 14 сентября. В Муравленко в этот день откроются 10 избирательных участков.

Традиционно участковые избирательные комиссии расположатся в здании учреждений культуры и образования. Территориальным избиркомом уже получены новые прозрачные урны, оформляются информационные стенды, в конце августа ожидается поступление бюллетеней.

На сегодняшний день в Муравленко зарегистрировано 25 тысяч 252 избирателя. Территориальным избиркомом ведется работа по уточнению списков. Особенность этих выборов - досрочное голосование. Муравленковцы, которые 14 сентября планируют выехать из города, смогут проголосовать с 3 по 13 сентября.

Ход подготовки к выборам рассматривается на заседаниях штаба по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии. Пока все идет четко по плану. Ямальцы понимают важность предстоящих выборов губернатора Тюменской области, результаты голосования могут существенно повлиять на качество жизни всего региона в целом.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер