В Муравленко идет активная подготовка к единому дню голосования

22 августа 2014

В Муравленко идет активная подготовка к единому дню голосования. 14 сентября – выборы Губернатора Тюменской области. Одна из главных задач при подготовке к единому дню голосования — формирование и уточнение списков избирателей. На сегодняшний день в Муравленко зарегистрировано более 25 тысяч человек, обладающих правом голоса.

Избиратели, которые в единый день выборов будут находиться за пределами города, смогут реализовать свое право в период проведения досрочного голосования с 3 по 13 сентября.

В единый день голосования на избирательных участках традиционно будет работать выездная торговля, для юных горожан оборудуют игровые комнаты, а творческие коллективы города подготовят концертные программы. Приятным новшеством для жителей города станет и возможное участие в торговых рядах сельхозпроизводителей юга Тюменской области. Кроме того, сентябрь – месяц осенних даров природы, что позволит продемонстрировать предпринимателям и поставщикам свежие фрукты и овощи. Для жителей с ограниченными возможностями здоровья управлением социальной защиты населения будет организована работа социального таки.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения Администрации города: «На сегодняшний день организованы списки маломобильных групп населения. Их 103 человека. Телефонный опрос будет произведён всех граждан, которые относятся к этой группе. Будут выделены группы, которые проголосуют в единый день голосования, и группы, проголосующие досрочно, и те, кто пожелает проголосовать на дому.»

В целом, как было отмечено во время заседания штаба, подготовительные работы к проведению выборов Губернатора Тюменской области в Муравленко идут по плану. На избирательные участки уже завозят оборудование, ожидается поступление избирательных бюллетеней. Начальник городского штаба, глава Администрации Александр Подорога рекомендовал участникам повысить качество работы с избирателями, в ближайшее время устранить имеющиеся недочеты и обеспечить охрану правопорядка, а также соблюдение прав граждан в Единый день голосования. На пост главы Тюменской области претендуют временно исполняющий обязанности Губернатора Владимир Якушев, представитель от КПРФ Павел Дорохин, от ЛДПР - Михаил Селюков и от «Справедливой России» - Владимир Пискайкин.

Денис Максимук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер