13 сентября на Ямале состоятся выборы

11 сентября 2015

13 сентября на Ямале состоятся большие выборы - 2015. Муравленковцам предстоит сделать тройной выбор, мы будем отдавать свои голоса в пользу кандидатов в депутаты Городской Думы шестого созыва, Законодательного Собрания Ямала и Тюменской областной Думы.

Муравленко к проведению единого дня голосования готов. Результаты подготовки подвели на заседании городского штаба по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии. В течении нескольких месяцев участковые избирательные комиссии активно работали с гражданами. Уточняли списки, выявляли избирателей, которые 13 сентября проголосуют впервые, подготавливали документы с информацией о людях с ограниченными физическими возможностями. В единый день голосования они смогут проголосовать как на дому, так и на самих избирательных участках.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: «На каждом участке будут работать по 2 волонтера, которые в случае необходимости окажут помощь лицам с ограниченными физическими возможностями и людям преклонного возраста осуществить свое право.»

13 сентября будет организовано и выездное голосование. А сами избирательные участки, а их в нашем городе 10, откроются в 7 часов утра. Избиратели смогут не только проголосовать. На каждом участке будет работать выездная торговля, а для малышей игровая комната. Если избиратели поторопятся, то у них будет отличная возможность получить бесплатно пригласительный билет в дом культуры "Украина" на просмотр фильма или концерт.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации г. Муравленко: «В ДК у нас будет бесплатно мультфильм - в 12 часов "Князь Владимир", в 15 часов - праздничная концертная программа, в 17:00 художественный фильм "Аты-баты, шли солдаты". Билеты будут раздавать на избирательных участках бесплатно.»

И еще одна приятная новость. В единый день голосования на каждом избирательном участке с 10 до 18 часов все желающие смогут получить бесплатную юридическую консультацию. Акцию проводит местное отделение Ассоциации юристов России.

СВЕТЛАНА ЯКОВЛЕВА, руководитель местного отделения Ассоциации юристов России: «На каждом избирательном участке будет представитель от ассоциации юристов. Жители города, которые придут на избирательные участки 13 сентября, смогут получить бесплатную консультацию и разъяснения по всем интересующих им вопросам.»

В день выборов избирательные участки будут находится под охраной сотрудников полиции, на входе установят металлоискатели.

13 сентября, голосуя за кандидатов в депутаты городской Думы, Законодательного Собрания Ямала и Тюменской областной думы, всем нам стоит делать выбор с учетом своих планов на будущее.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер