Готовность к выборам

30 ноября 2011

До выборов депутатов Госдумы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов депутатов Тюменской Областной Думы пятого созыва остаются считанные дни. 4 декабря произойдет главное событие для нашего региона и всей страны.

В Муравленко проведено комиссионное обследование всех избирательных участков с привлечением сотрудников МЧС и Отдела Министерства внутренних дел.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Альбина Кратюк: "На данном этапе можно смело заявить, что избирательные участки готовы к проведению предстоящих выборов".

На всех 10 участках будут установлены видеокамеры, которые будут отслеживать весь процесс голосования и подведение итогов, а также металлодетекторы, обеспечивающие безопасность и охрану избирательных участков.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья создадут все необходимые условия для голосования. Для слабовидящих избирателей на участках будут размещены специальные стенды, выполненные крупным шрифтом. Избирательной комиссией Ямала предоставлены также информационные материалы с применением рельефно-точечного шрифта Брайля для слепых. В помощь инвалидам по зрению будет использована и сеть радиовещания.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии г. Муравленко  Альбина Кратюк: "Если избиратели, данные о которых внесены или будут внесены в списки избирателей, по каким-то уважительным причинам не смогут прийти в день голосования на участок, они могут в письменной форме или в устном заявлении обратиться в участковую избирательную комиссию - проголосовать вне помещения, но не позднее, чем за 6 часов до окончания голосования, то есть до 14-00 местного времени. 4 декабря — главное событие для региона и для нашей страны. Мы ждем своих избирателей на избирательных участках!".

На сегодняшний день все избирательные участки работают в вечернее время.

Члены комиссий отвечают на вопросы горожан, уточняют списки и выдают открепительные удостоверения.

Источник: Наталья Чалария

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер