Медработникам округа выделяют служебное жильё

18 мая 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Медработникам округа выделяют служебное жильё.

По поручению президента России медицинские работники округа получат служебное жилье, которое после десяти лет работы в медицинском учреждении смогут оформить в собственность. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Артюхов на своей странице в «Инстаграме».

За три года планируется обеспечить служебным жильем более 300 семей медработников. Первые ключи уже вручили в Новом Уренгое. В новостройки переедет 35 семей участковых педиатров, терапевтов, врачей узких специальностей, медицинских сестер поликлиник, детских садов и школ.

СЕРГЕЙ НОВИКОВ, директор департамента здравоохранения ЯНАО: «Как правило, это молодые сотрудники, которые на Ямале работают менее десяти лет. Признаны они нуждающимися в получении служебного жилья. И в ближайшее время планируется передача таких квартир еще 21 работнику. Общее количество приобретаемого жилья по автономному округу составит в ближайшее время 307 квартир. Эти квартиры будут предоставляться медикам согласно ранее сформированным спискам сотрудников, которые нуждаются в жилых помещениях, в том числе в сельских и городских поселениях с небольшим числом жителей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер