На Ямале Волонтерский центр передал медикам продуктовые наборы

7 мая 2020

В рамках акции «Спасибо врачам» Партии «Единая Россия» ямальские волонтеры обеспечили врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией продуктовыми наборами

«Мы понимаем, что врачам сейчас очень непросто. Приходится работать круглыми сутками в защитных костюмах и без выходных. Особенно тяжело тем, кто трудится в стационарах, обеспеченных для больных коронавирусной инфекцией. Наша задача - сказать медикам спасибо и сделать всё возможное, чтобы хоть как-то облегчить их непростые будни», - сказал секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Он также добавил, что с первых дней пандемии Партия открыла Волонтерский центр, который в рамках акции «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» оказывает поддержку жителям региона. Это и снабжение продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости. Специалисты колл-центра информируют ямальцев о том, как защитить здоровье, оказывают психологическую поддержку. В первую очередь для людей старшего поколения, которые находятся в зоне риска.

Секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии напомнил, что на прошлой неделе Партия передала автомобиль в Муравленковкую больницы, на котором врачи смогут посещать пациентов.

«Продуктовые наборы от Партии получили порядка ста двадцати врачей, которые в круглосуточном режиме борются с инфекцией. Составлен перечень адресов, по которым волонтеры доставили продукты в больницы и поликлиники», - сказал Алексей Ситников.

Напомним, акция «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса» активно реализуется в Ямало-Ненецком автономном округе. Люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться за помощью, оставив заявку на специальном интернет-портале или позвонив на «горячую линию» по номеру: 8(34922)3-52-58.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер