В Муравленко построят многоквартирный дом для бюджетников

28 апреля 2020

В Муравленко определен застройщик, который построит жилье для работников бюджетной сферы. Участники новой жилищной программы смогут приобрести квартиры с 40-процентной компенсацией.

Такая возможность у бюджетников Ямала появилась в марте прошлого года. Меру поддержки озвучил губернатор округа Дмитрий Артюхов. Средний размер выплаты на семью из трех человек составит примерно миллион двести тысяч рублей.

Для участия в программе достаточно того, чтобы в бюджетной сфере работал один из членов семьи. Кроме того, семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Ограничений по возрасту нет.

Сертификаты на получение выплаты начали выдавать в прошлом году. Но муравленковцы не смогли воспользоваться соцподдержкой, так как все дома в городе строились только по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Сегодня ситуация изменилась. В Муравленко определен застройщик, который построит жилье для бюджетников. Это общество с ограниченной ответственностью «ЛенАр». Трехэтажный дом возведут на пустыре возле детского сада «Непоседы» и 6-й школы. Первый этаж дома будет нежилым. Его планируется отдать предпринимателям под организацию бизнеса. Сейчас застройщик проводит на участке инженерные изыскания. Ведется проектирование квартир. Построить дом планируют в течение двух с половиной лет. На сегодняшний день получить социальную выплату изъявили желание 17 муравленковских семей. Пока финансирование программы рассчитано до 2021 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер