В Муравленко благоустроят 17 дворов и три общественные территории

29 января 2020

В Муравленко продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году благоустроят 17 дворов и несколько общественных территорий. Дизайн-проекты рассмотрели на заседании общественной комиссии.

В Муравленко появится Аллея лицеистов - это пешеходная зона в микрорайоне Центральном от многопрофильного лицея до улицы Ленина. Территорию планируют разбить на две зоны, установить различные скульптуры по направлению деятельности лицея. Комплексный подход позволит благоустроить и прилегающие внутридворовые проезды.

Масштабные работы по благоустройству запланированы и в сквере Молодёжном. Здесь планируют перенести игровой комплекс, установить малые архитектурные формы, заменить плиточное покрытие и реконструировать основание памятника Виктору Ивановичу Муравленко. Вторая главная задача, которую необходимо решить в сквере Молодежном, - это реконструкция всей территории и приведение её в единый формат. Учтут и пожелания жителей города, высказанные в рамках проекта «Уютный Ямал».

Благоустроят территорию в микрорайоне Лазурном в районе пятой школы. Общественное пространство планируют разделить на несколько зон для взрослых и детей.

Обсудили на заседании комиссии и благоустройство семнадцати дворовых территорий. Напомним, с жителями были проведены встречи, на которых муравленковцы высказали свои пожелания, каким они хотят видеть свой двор.

Все рассмотренные дизайн-проекты получили положительное заключение регионального экспертного совета. Одобрили их с учетом замечаний и представители городской общественной комиссии. Профильные управления занимаются их доработкой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер