На благоустройство ямальских территорий выделят около 2,7 млрд рублей

28 февраля 2019

На Ямале на благоустройство в этом году выделят около 2,7 миллиардов рублей. В округе планируют обновить и обустроить почти 90 общественных территорий и 362 двора.

Об этом рассказал заместитель губернатора Сергей Карасёв на окружном заседании по реализации программы «Комфортная городская среда». В нем приняли участие и представители муниципалитетов. Они презентовали проекты благоустройства общественных и дворовых территорий, готовые к реализации в 2019 году.

Отметим, по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды на территории ЯНАО» в 2019 году в 48 муниципальных образованиях планируется благоустроить 89 общественных территорий, включая 18 детских и спортивных площадок в населённых пунктах с численностью населения менее 1 000 человек, и 362 дворовые территории. Из окружного бюджета на эти цели выделено около 2,7 млрд рублей.

В Муравленко планируется благоустроить три общественные территории. Это зона отдыха в микрорайоне Юбилейный в районе детской игровой площадки «Кораблик», игровые площадки в микрорайонах Солнечный и Административный. Здесь установят малые архитектурные формы, проложат тротуары, ливневую канализацию. Все работы выполнят с учетом пожеланий жителей города.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер