Приоритеты расставлены. Жители выбрали объекты благоустройства на 2019 год.

16 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы выбрали объекты благоустройства на 2019 год. На портале «Живем на Севере» завершился опрос за общественные территории, финансирование которых станет приоритетным в 2019 году.

В опросе приняли участие более полутора тысяч пользователей. В итоге наибольшее число голосов муравленковцы отдали за создание пешеходной зоны на улице Дружбы Народов в микрорайоне Озерном. В пользу обустройства этой территории высказались почти 250 пользователей. На втором месте - зона отдыха в микрорайоне Юбилейном, в районе игрового комплекса «Кораблик». За неё проголосовали более 220 жителей. За благоустройство сквера Молодёжного в центре города отдано 220 голосов. Далее в рейтинге - создание зоны отдыха в микрорайоне Лазурном возле Пионерской, 26, обустройство двух детских площадок и благоустройство территорий в районе пятой школы и соборной мечети. Всего в рейтинге 8 общественных территорий.

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника управления ЖКХ: «Сегодня мы проводим работу по оценке стоимости работ, оценённые проекты будут вынесены на заседание общественной комиссии Муравленко, в числе которой представители очень многих общественных организаций, которые будут решать. Затем, скорее всего, проекты будут размещены на официальном сайте в разделе «Комфортная городская среда» для обсуждения уже готовых проектов жителями города, и, самое главное, мы будем знать уже возможности финансовые – то, что нам доведет округ на исполнение мероприятий по комфортной городской среде, сколько объектов будет выполнено».

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер