Работа электронной регистратуры восстановлена

15 января 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сбой в работе электронной регистратуры городской больницы привел к тому, что многие пациенты не смогли записаться на прием к врачу. Сегодня все системы работают в штатном режиме.

ТАТЬЯНА КОЗАРЬ, специальный корреспондент: «Информационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы быстро привыкли к виртуальным школьным дневникам, магазинам, библиотекам, электронной регистратуре. Сбой в работе одной из этих систем вызывает у современного человека панику».

Внештатная ситуация произошла во время новогодних праздников. Технические работы, которые проводились на сайте электронной регистратуры, не позволили муравленковцам записаться на прием к врачу.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Сейчас все эти технические работы закончены. Сайт электронной регистратуры работает, можно через него записываться на прием. Колл-центр тоже сейчас работает. В выходные дни он работал только 3 и 6 числа, в те дни, когда работала поликлиника».

В рабочие дни в регистратуре взрослой поликлиники всегда многолюдно. Многие муравленковцы не доверяют электронике и предпочитают записываться на прием по старинке, с помощью медрегистратора. Кстати, специалист тут же подскажет, как пользоваться электронным киоском.

СВЕТЛАНА ВЕРЗАКОВА, медрегистратор взрослой поликлиники: «80 процентов у нас сейчас дается талонов по интернету. Некоторые доктора уже выкладывают талоны - 100 процентов в интернет. В регистратуру подходят, если талонов нет, то мы направляем сюда. Здесь у нас электронная регистратура ЯНАО».

Для получения талона через киоск пациенту потребуются номер полиса и СНИЛС. Далее система сама с помощью подсказок поведет пациента по нужным полям анкеты. На заполнение уходит всего несколько минут. Главное - убедиться, что вы прошли все 8 шагов из 8, и процедура завершена.

СВЕТЛАНА ВЕРЗАКОВА, медрегистратор взрослой поликлиники: «Если 8 из 8 не будет, то, значит, этот талончик не записался. Их в календаре не будет у доктора».

Если вы столкнулись с проблемой записи на прием через сайт, можно позвонить по номеру колл-центра: 88002007219, и эту процедуру за вас выполнит специалист. А если же помощь нужна незамедлительно, необходимо звонить в скорую помощь.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «В случае экстренной ситуации, вот сейчас у нас дети болеют, с высокой температурой свыше 38 градусов, можете вызвать скорую помощь на дом, и соответственно, скорая приедет и окажет помощь ребенку и даст дальнейшие рекомендации по лечению, по вызову педиатра».

Консультацию по поводу записи на прием к специалистам можно получить и в любой из регистратур. А на вопросы по работе сайта ответят в службе техподдержки городской больницы по номеру: 27-5-95.

Служба техподдержки: 27-5-95.

Колл-центр: 8-800-200-72-19.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер