Нефтяники поймали более 160 килограмм рыбы

26 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В районе Суторминского месторождения прошли соревнования по летней рыбной ловле среди работников структурных подразделений компании «Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз». В турнире приняли участие нефтяники из Муравленко, Ноябрьска и поселка Вынгапуровского.

Сидеть у озера под плеск воды да еще и под северным солнцем – в таких условиях любителям рыбалки хорошее настроение просто обеспечено.

Нефтяники разместились по всему побережью озера. В ход идут поплавочные удочки и спиннинги. Есть те, кто заранее подготовил гальянов, а есть и те, кто ловит на червя. Главное, считает Владимир Генкель, хорошая нажива, тогда рыба точно не проплывает мимо.

ВЛАДИМИР ГЕНКЕЛЬ, участник соревнований по летней рыбной ловле: «Адреналин, когда вытягиваешь, когда удочка сгибается, вообще классно…»

Не отстают от мужчин и женщины. Ловко с удочкой справляется Альбина Пяк. Она составила компанию своему супругу, ведь турнир по летней рыбалке - отличный повод провести время всей семьей.

АЛЬБИНА ПЯК, участница соревнований по летней рыбной ловле: «Просто хобби, отдых на природе, красота, свежий воздух… Люди семьями приезжают».

23 команды. Более ста участников. Кому-то рыба сама плывет в руки, а кому-то приходится потрудиться.

Соревнования проходят в атмосфере азарта и бескомпромиссной борьбы. На то, чтобы проявить свою сноровку в обращении с удочками и спиннингами, рыбакам дали три часа. После - контрольное взвешивание.

НИКОЛАЙ ВАРАКИН, председатель ППО АО «Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз»: «Наша флора и фауна позволяет ловить только хищную рыбу, потому что в озере водятся окунь и щука, экземпляры приличные, искали, смотрели, около полукилограмма окунь, есть и щука за два кило, это о чем-то говорит. Есть и женщины, которые отличились».

За 180 минут нефтяникам удалось поймать более 160 килограмм рыбы. Лучший результат - у сотрудников четвертого цеха добычи нефти и газа. Самую большую рыбу - больше двух килограмм - поймал Денис Пяк. У Рамиля Габдрахманова оказался самый большой окунь - более полукилограмма.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер