На Пионерской, 42, благоустройство выполнено на 80 %

15 августа 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Во дворе 42-го дома на улице Пионерской на финишной прямой работы по благоустройству. Из запланированного объема уже выполнено 80 процентов. Как преображается двор?

Двор на Пионерской, 42, не узнать. Уже почти завершены работы по обустройству внутриквартального проезда, который требовал капитального ремонта. Раньше здесь постоянно скапливались огромные лужи. Жильцы жаловались, просили предпринять меры. Этим летом полностью заменили основание проезда, уложили плиты и выравнивающий слой асфальта. С талыми и дождевыми водами будут справляться установленные в этом году водоотводные лотки. Причем работать они будут в комплексе с компрессорно-насосной станцией. Такая технология в Муравленко применяется впервые. 

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства УКЗ: «Принцип заключается в том, что он будет аккумулировать воды, и при наполнении до определенного уровня будет запускаться насос и перекачивать воду в существующую систему водоотведения».

Во дворе почти обустроены парковочные места, идёт монтаж долгожданной детской площадки. Игровые формы изготовлены российской компанией «Ксил», которая гарантирует качество и безопасность. Площадка с современным резиновым покрытием в вечернее время будет освещаться. По этому адресу подрядчик - компания «ЛенАр» - приступила к благоустройству в июне. Сегодня выполнено 80 процентов работ от общего объема.

КОНСТАНТИН БЕЛУХИН, начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства УКЗ: «Есть небольшое отставание от графика производства работ. Оно было связано с поставкой материалов и оборудования, но подрядчик гарантирует, что закончат в указанный срок».

Жильцы с нетерпением ждут окончания ремонтных работ.

KOMMEHTAРИИ:

«Мы очень рады, что идут ремонтные работы. Ждём окончания».

«Мы давно ждали, чтобы за домом была площадка».

Формирование комфортной городской среды - одна из задач национального проекта «Жилье и городская среда». В целом в Муравленко этим летом запланировано благоустройство не только дворовых, но и общественных территорий.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер