Этнофестиваль. Подростки познакомились с культурой разных народов

24 июня 2019
Автор: Нина Гультяева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ребята из трудовых отрядов приняли участие в этнографическом фестивале. Подростки познакомились с культурой, традициями и кулинарными шедеврами шести народов мира.

Этнофестиваль похож на Арбат. Ребята облачаются в национальные костюмы и презентуют популярные у разных народов блюда. Татарские, дагестанские, белорусские, молдавские, хантыйские и украинские. Чтобы удивить гостей, всё приготовили заранее.

ВАЛЕРИЯ  МАТВЕЕВА: «Мы представляем национальные блюда. Это бульба, вареники, также драники и всякие напитки - чай и квас. Больше всего хвалили драники».

ДАРЬЯ САУТКИНА: «Голубцы, драники, котлеты по-киевски, также мы подготовили компот из сухофруктов».

Каждой команде нужно не просто представить национальную кухню, надо интересно о ней рассказать. О традициях и обычаях, да с зажигательными танцами. Такие презентации уж точно дадут полное представление об уникальности и красоте культуры народов, живущих по соседству.

Подростки с удовольствием дегустировали блюда. Кстати, не бесплатно, а покупали за специальную игровую валюту.

СОФИЯ МУЛТАНОВА: «Мы приготовили национальную еду - брусничный пирог и морс. Помимо этого, приготовили поделки. Вот это кукла она без лица, вот это ворона - ее делают на вороний день».

ВИСАЛА РАГИМОВА: «Мы представляем Дагестан. У нас были блюда - шашлыки, чебуреки, был айран, напитки разные. Ничего не осталось».

По итогам этнофестиваля победителями оказались сразу два отряда. Больше всего баллов набрал  третий, представлявший Беларусь, и четвертый отряд с презентацией украинской культуры. Теперь ребятам из трудовых отрядов предстоит подготовить ещё одну культурную программу. Торжественное закрытие первой смены, которая так сплотила подростков, пройдёт уже в конце этой недели.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер