В первой школе прошел фестиваль народов мира

17 ноября 2015

Настоящий карнавал дружбы состоялся накануне в первой школе. Педагоги, учащиеся и их родители в международный день терпимости организовали фестиваль народов мира. Участники представили более 20 стран.

На протяжении всего дня в актовом зале первой школы яблоку негде было упасть. На сцену сменяя друг друга выходили творческие коллективы. Национальные танцы, костюмы, блюда различных народов, факты из истории более чем двадцати стран мира. Всё это представили школьники. Фестиваль стал традицией, и будет проводится ежегодно.

Участники долго готовились. Некоторые из репетиций заканчивались поздно вечером. А мамы и папы, уложив детей спать, продолжали штудировать книги и интернет в поисках информации о странах, которые им выпало представлять после жеребьевки.

АЛИНА ОГАЙ, участница фестиваля народов мира: «Всё, что связано с каждой национальность мы тщательно изучали. Нам самим нравилось. И мы очень гордимся тем, что представляли нашу Родину.»

Жюри фестиваля определило несколько победителей и призеров. Но победа здесь не самое главное. Фестиваль народов мира стал настоящим карнавалом национальной дружбы.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер