Состоялось первое заседание Молодёжного совета

15 марта 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Новый созыв и новые планы. Состоялось первое заседание Молодежного совета. Школьники, студенты и работающая молодежь наметили план работы.

Школьники, студенты и работающая молодежь. В составе совета 15 человек - они победили на молодежных выборах. Сегодня первое заседание, рассматриваемые вопросы в основном организационные. Глава города, председатель Молодежного совета Александр Подорога разъясняет: работы будет много, но она интересная.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города, председатель Молодёжного совета: «Мы будем спорить, мы будем дискутировать, мы будем договариваться, мы будем изучать природу вещей, почему принимаются решения так или иначе, а почему действительность именно такая, а не другая, и с чем это связано. Мы будем обсуждать в открытых диалогах, в открытых дискуссиях, почему же так».

Еще один важный момент - командообразование. Молодым, амбициозным важно понимать: отличного результата можно достичь сообща. Для Совета подготовлен целый образовательный курс.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Я думаю, мы результат создания команды получим где-то через год, тогда ребята и определятся со своими приоритетами, чем им интересно заняться, какие проекты они смогут реализовывать в городе. Сейчас идет процесс становления этой команды».

На первом заседании Совета большинством голосов избрали заместителя председателя. Это место заняла Лилия Попова.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, заместитель председателя Молодёжного совета: «Мне очень приятно, что коллеги доверили такую должность, как заместитель председателя при главе города. Новый созыв - это новые люди, которые будут помогать развитию городу, мы в свою очередь постараемся включиться во все городские мероприятия, чтобы оправдать надежды людей, которые приходили на выборы, голосовали и поддерживали нас».

Молодежный Совет уже познакомили со структурами органов исполнительной власти и различных комиссий. Впереди 2 года плодотворной работы.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер